Президент США Дональд Трамп готовится подписать несколько антимигрантских законопроектов, среди которых - значительные ограничения для беженцев. Об этом сообщает Reuters.

Согласно этим законам, будут введены ограничения на передвижение беженцев по территории США и выдачу виз гражданам Ближнего Востока и Африки.

Агентство сообщает, что в среду будет тот самый "большой день", который ранее анонсировал Трамп. Президент США отмечал, что этот день станет очень важным для национальной безопасности.

Ожидается, что Трамп подпишет несколько законов, согласно которым беженцам будет запрещен въезд на территорию США в течении нескольких месяцев. Исключением являются лишь подвергающиеся преследованиям представители религиозных меньшинств.

Другой закон предусматривает приостановку выдачи виз гражданам Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Также Трамп официально утвердит проект строительство стены на границе с Мексикой, которая должна пресечь поток нелегальных мигрантов в США.

Напомним, ранее Трамп заявил о начале строительства стены на границе с Мексикой.

Также Трамп с полной серьезностью заявил о намерении депортировать до трех миллионов нелегальных иммигрантов, которые имеют криминальное прошлое или находятся на территории страны незаконно.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.