Корпорация Apple запатентовала браслеты-ремешки для своих "умных часов". Новая технология позволит расширить функционал iWatch за счет звеньев высокотехнологичного браслета. 

Об этом сообщает Tehnot.

"Каждое звено браслета сможет выполнять отдельную функцию, а владелец сможет при необходимости изменять набор возможностей. Среди возможностей такой системы – от камер до дополнительного питания. При этом глава компании Тим Кук уже намекнул на наиболее вероятное применение подобной технологии – Apple SmartWatch", - указано в публикации.

Еще в 2015 году компания отказалась от идет добавлять больше датчиков в смарт-часы, а теперь эта идея была уточнена – часть датчиков планируется перенести в браслет.

Фото: tehnot.com

Фото: tehnot.com

Фото: tehnot.com

Следует отметить, что в компании Pebble тоже была поддержка сторонних датчиков и сенсоров в ремешках, однако это направление было признано бесперспективным. То же самое можно сказать и о модульных смартфонах Project Ara от Google, LG G5 и других.

"Страна" опубликовала новые фотографии умных часов от НТС и сообщила о том, что ученые создали браслет, способный рассчитать, когда пьяный протрезвеет.

Вместе с тем мы опубликовали список гаджетов, которые разочаровали пользователей в 2016 году.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.