Глава МВД Арсен Аваков заявил, что подал декларацию на 2016 год. Она размещена в едином реестре е-деклараций. Сам министр в Facebook прокомментировал, чем она отличается от декларации за 2015 год.

По его данным, в 2016 году он заработал 466 121 грн зарплаты по основному месту работы.

В итальянской компании, Avitalia srl, которая принадлежит Авакову, по сравнению с 2015 годом появились две операционные туристические компании. 100% каждой из этих компаний принадлежит Avitalia srl. Уставный фонд каждой из этих компаний - $10 тыс. Он еще не оплачен и созданные компании пока не ведут деятельности.

Дивиденды Avitalia s.r.l в 2016 году составили 148 423 евро. При этом они не прошли по счету начисления и не были выплачены в 2016 году.

За погашение номинала стоимости Казначейского обязательства Военные Серии В министр получил 20 000 грн. И погашение купонов  Казначейского обязательства Военные Серии В - 2800 грн.

Зарплата супруги Авакова по основному месту работы - 289 032 грн. Она продала принадлежащие ей акции на сумму 13 156 тыс. грн и подарила сыну акции АО "Инвестор" номинальной стоимостью чуть более 210 грн.

"Изменения коснулись наличных и банковских счетов - я закрыл счета в Альфа-банке, увеличил присутствие в государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка. Имущественный статус движимого и недвижимого имущества не изменился, разве что на три бутылки большого вина стало меньше .. наверное разбились :) Налоговая декларация будет мной подана в соответствии с Законом до мая текущего года", - написал Аваков.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Напомним, что Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах за 2015 год, в которую он внес внушительный список ценного имущества - картин, часов, вина, шуб. "Страна" собрала полный список имущества Авакова и его жены.

Ранее "Страна" сообщала, какими бизнесами владеет семья министра Авакова, и что он "забыл" записать в свою декларацию. Все фирмы, которыми Инна Авакова владеет косвенно как бенефициар – это юридические лица, в которых ПАО "Инвестор" является единственным или основным учредителем. Это лишь видимая часть бизнес-империи семьи министра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться