Число "отказников" на участие в конкурсе на должность главы Нацполиции Украины пополнилось. Свою кандидатуру снял глава областного управления Нацполиции в Черниговской области Эдуард Алехин. Об этом он сообщил в Facebook.

"Мотив простой: взвесив все "за" и "против" решил, что все-таки должен остаться на Черниговщине. Именно здесь я начинал свою правоохранительную карьеру, здесь прошел все ее ступени, рос как профессионал, хорошо изучил особенности региона и присущие ему проблемы. У меня есть четкое видение путей улучшения ситуации, и я хотел бы продолжать эту работу именно вместе со своим коллективом. Думаю, что именно на своем нынешнем посту руководителя полиции Черниговской области я способен принести максимальную пользу обществу и региону", - пояснил Алехин.

Фото: Эдуард Алехин/facebook

Список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в как можно более короткий срок, но не позднее 15 февраля 2017.

Ранее "Стране" стали известны главные претенденты на должность главы Нацполиции.

Также вслед за Трояном, Крищенко передумал быть главой Нацполици.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.