Московский городской суд продлил арест украинца Евгения Панова, которого обвиняют в подготовке диверсий в Крыму, до 7 марта. Об этом сообщает Радио Свобода.

На заседании 26 января суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Панова, которая настаивает на его невиновности. Адвокат Ольга Динзе заявила, что по делу Панова не ведется каких-либо следственных действий.

Напомним, что 10 августа ФСБ обвинила разведку Минобороны Украины в направлении на территорию оккупированного Крыма диверсантов. Одним из задержанных ФСБ оказался 39-летний Евгений Панов.

"Страна" собрала все, что известно о жителе Энергодара Евгении Панове, которого ФСБ обвинила в подготовке диверсий в Крыму. Родственники Панова уверяют, что мужчину похитили в Запорожской области, а депутат местного совета Энергодара от партии УКРОП Артем Дубков сообщил о совсем иной версии - сказал, что его друг ездил в Крым, чтобы проверить состояние недвижимости.

Как сообщала "Страна", Евгений Панов, арестованный по делу "крымских диверсантов", направил в Следственный комитет заявление о применявшихся к нему пытках. По его словам, после задержания на границе сотрудники ФСБ избивали его железной трубой, подвешивали за наручники и били электротоком.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться