В Харьковской области четвероклассник был искусан агрессивными бездомными собаками. Заммэра города Юрий Кушнир сообщил о том, что на ребенка напало три пса.

Об этом сообщает "Сегодня".

Ребенка спасли оказавшиеся неподалеку взрослые. Школьника из поселка Лозовая отправили в больницу, где врачи констатировали, что он в удовлетворительном состоянии - остались лишь синяки и царапины. Директор школы №11 Валерий Бережной, в которой учится пострадавший, заверил, что мальчик спокойный и вряд ли мог спровоцировать животных на агрессивное поведение.

Лозовские чиновники подтвердили, что знают о проблеме бродячих животных и пообещали уделить этой проблеме внимание. В мэрии сообщили, что вместе с волонтерами будут отлавливать и стерилизовать бездомных собак. Деньги на операции планируют выделить из горказны.

Как сообщала "Страна", в сети появилось уникальное видео, на котором снята совершенно невероятная сцена. Породистый пес помог другому выбраться из бурлящей реки на берег. Необычный случай произошел в аргентинской провинции Кордова. Хозяин прогуливался с двумя лабрадорами и бросил палку одному из своих питомцев, но та случайно улетела в реку. 

Кроме того под Харьковом бешеный еж искусал хозяина частного дома.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.