Новый президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев разрешил проблемы малоимущих семей, обязав их держать по 100 кур, которые будут давать как минимум 50 яиц каждый день: "10 яиц едят сами, а 40 продают каждый день". Об этом сообщает "Настоящее время"

Так, президент предложил легкий способ разбогатеть как для каждой отдельной семьи, так и для страны в целом. Мирзиёев уверен, что при соблюдении таких рыночных правил малоимущих семей не будет. 

"Если мы вместе сможем убедить людей и внедрить такую практику, наше с вами существование и в жизни, и в должности, будет очень долгим", - отметил он.

Сообщается, что раньше такие горячие "лекции" президента Узбекистана проходили при закрытых дверях, а теперь их показывают по национальному телевидению.

Сам Мирзиеев до 2016 года 13 лет был премьер-министром страны. Будучи руководителем администрации сначала Джизакской, а потом Самаркандской областей, он прославился крепкими выражениями и драками.

 Видео: facebook.com/currenttimetv

Как сообщала "Страна", в Узбекистане отложили введение безвизового режима с 27 странами Европы и Азии.

 

 

Напомним, что в Узбекистане на выборах президента победил официальный наследник Каримова Шавкат Мерзиеев.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.