У премьер-министра Владимира Гройсмана есть договоренность с собственниками украинских телеканалов относительного освещения его деятельности.

Об этом заявила в интервью изданию "Главком" глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар ("Народный фронт").

"Я бы сказала, что сам Гройсман является достаточно неконфликтным человеком, который пытается выстроить равные отношения с различными группами влияния. И я вижу по мониторингу, что он достаточно ровно выглядит на всех телеканалах - его показывают в позитивном ключе, он редко получает критические удары. Это означает наличие договоренности с владельцами телеканалов, иначе говоря, с олигархами", - сказала она.

Как сообщала "Страна", члены Кабмина получили 224 170,46 гривен надбавок за интенсивность труда в декабре 2016 года. В частности, за декабрь 2016 года надбавка за интенсивность труда премьер-министра Владимира Гройсмана составила 7 772,73 гривны, исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун - 8 693,18 гривны.

 Как известно, 20 января Гройсман отмечал свое 39-летие и взял отпуск.

Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня заявил, что не умеет ходить назад, а умеет только вперед и уверен, что команда правительства, в частности, Министерства здравоохранения также должны идти вперед.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.