В сети появились фото и подробности об украинских военных, которые погибли 30 декабря в боях в районе Авдеевки. Это Андрей Кызыло, Владимир Бальченко и Дмитрий Аверченко.

О судьбе и карьере заместителя комбата Андрея Кызыло на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Цаплиенко.

"Заместитель комбата еще совсем ребенок. Только на три года старше моей дочери. Кажется, в мирных городах у его сверстников на устах только" Контрстрайк и Танчики". Для него же слово "танчик" звучало совсем не прикольно. Танки всю ночь сегодня били по ним. Они это выдержали. А потом прилетел "кабанчик". Мина - стодвадцатка. Погибло трое. Андрей среди них", - говорится в его сообщении.

Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko

Андрей Кизило. Фото: facebook.com/stepan.sus.7

"Погиб Владимир Бальченко из Борзнянского района - 72 бригада", - говорится в сообщении Андрея Ясного на Facebook.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100001891369008

Владимир Бальченко. Фото: vk.com/id367208506

Также 29 января в боях под Авдеевкой погиб 28-летний Дмитрий Аверченко. Он родился в селе Вишнополе Тальновского района Черкасской области.

Дмитрий Аверченко. Фото: gazeta.ua

Как сообщала "Страна", стали известны имена украинских бойцов погибших при защите Авдеевки. сегодня мы разбирались, что стоит за резким обострением ситуации на линии фронта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.