Предводитель блокирующих железную дорогу в Луганской области, нардеп Семен Семенченко заявил, что вслед за Луганской области намечается блокада железнодорожного сообщения в Донецкой области. Об этом он сообщил во время видеообращенния в Facebook.

По его словам, в районе станции Светлановка в 4 км от линии разграничения было остановлено 12 составов, которые везли стройматериалы, металл и уголь. 

Семенченко заявил, что в Луганской области заблокирован один переезд (второй, в районе Счастья не заблокирован). В Донецкой области необходимо заблокировать 4 точки и такие места уже намечены. 

Видео: facebook.com/dostali.hvatit

Напомним, что в Луганской области было повреждено 1,15 метров железнодорожных путей, что сделало невозможным перемещение поездов на оккупированные территории и в обратном направлении. Об этом сообщила пресс-секретарь луганского управления полиции Татьяна Погукай.

Участники блокады Донбасса грозят партизанской войной на рельсах в случае силового разгона.

Как сообщала "Страна", премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина не может обойтись без угля с неподконтрольных территорий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.