В Национальной полиции подготовят резерв для усиления подразделений в Авдеевке. Об этом сообщил врио главы Нацполиции Вадим Троян во время совещания 31 января, передает пресс-служба МВД.

Троян поручил руководителям подразделений Нацполиции и полиции Донецкой области создать резерв полицейских сил, которые при необходимости быстро приедут в города и усилят подразделения, которые несут службу в Авдеевке.

По его словам, учитывая ситуацию с обстрелом города, а также тяжелые погодные условия, необходимо заранее спланировать возможность надежного обеспечения общественной и личной безопасности жителей Авдеевки.

Начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин отметил, что в настоящее время полиция работает в режиме ротации. Службу в городе несут работники подразделений, чья территория обслуживания прилегает к территории Авдеевки.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке из-за эскалации конфликта введен режим чрезвычайного положения. Началась поэтапная эвакуация жителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.