Рост тарифов на электроэнергию с 1 февраля плюс возможное подорожание тепла,  приводит промышленных потребителей тепла  к мысли об отключении от центрального отопления.

Как заявил UBR.ua экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, промышленные предприятия и бизнес будут искать любые доступные способы, чтобы отключиться от услуги централизованного отопления. Помимо дорожающей электроэнергии украинских промышленников ждет повышение тарифов на услуги теплоснабжения до 15-20%.

Как следствие, можно ожидать, что бизнес, в том числе крупные промышленные предприятия, будут отказываться от услуг центрального отопления. В результате поставщик услуги лишиться платежеспособных клиентов, для которых тарифы всегда были выше, чем для населения. 

Ранее "Страна" сообщала, что с 1 февраля Украину ждет рост цен по всем фронтам: подорожает транспорт, коммуналка, интернет и жд билеты. Украинцы в целях экономии массово урезают семейный бюджет на продукты.

Кстати в декабре средняя зарплата украинцев составила 6 тыс. 475 грн, что на 19,8% больше, чем в ноябре прошлого года. Таким образом, только за месяц зарплата увеличилась на 1 тыс. 69 грн.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться