Сегодня, 31 января, президент Петр Порошенко заявил, что восстановить линию энергоснабжения в Авдеевке сегодня не получится из-за непрекращающихся обстрелов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".  

По словам Порошенко, приступить к восстановительным работам в Авдеевке можно лишь обеспечив устойчивое прекращение огня.

Порошенко также отметил, что всего в Авдеевку подавалась электроэнергия по четырем линиям электропередачи, две из них были повреждены ранее, а на протяжении последних боевых действий были повреждены еще две линии.

"Мы сегодня проводим весь комплекс усилий для того, чтобы восстановить энергоснабжение, ремонтные бригады по докладу главы ОГА готовы, и как только будет возможность, после прекращения огня, они выедут для проведения работ по восстановлению энергоснабжения", - подчеркнул Порошенко.

По словам президента, приняты все меры для того, чтобы обеспечить теплом 153 многоквартирные дома и 3,5 тысячи частных домов.

"По моему поручению военные развернули все, начиная от зимних палаток, заканчивая военно-полевыми кухнями. Правительство обеспечило генераторами", - сказал Порошенко и добавил, что созданы все условия для обеспечения автобусами и добровольной эвакуации населения.

Напомним, сегодня Петр Порошенко проводит совещание с силовиками по ситуации в Авдеевке.

Как сообщала "Страна", Авдеевка на подступах к которой уже несколько дней идут ожесточенные бои между украинскими войсками и сепаратистами, в результате постоянных обстрелов осталась без воды, электричества и тепла. Остановилось и крупнейшее предприятие города - Авдеевский коксохимический завод. Ситуация крайне сложная.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться