В Ровенской области задержали грузовик, перевозивший полторы тонны взрывчатки. Это произошло на автодороге Киев - Чоп в селе Молодаво Дубенского района Ровенской области. А грузовике оказалось 1,5 т взрывчатки "Прима Эра 3".

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Причиной для проверки автомобиля стал предупреждающий знак о перевозке опасного груза, так как по всем внешним признакам техническое оснащение автомобиля было недостаточным для такой перевозки.

Оказалось, что в кузове в обычных картонных коробках перевозилось 1,5 т взрывчатки, изготовленной на Павлоградском химзаводе. Взрывчатку перевозили с Сарненщини на Ивано-Франковщину.

Фото: npu.gov.ua

Выяснилось также, что 31-летний водитель грузовика, житель Сарненского района, нарушил правила перевозки взрывчатых веществ, занизив массу груза в транспортной накладной почти на тонну.

Кроме того, не было обеспечено сопровождение грузовика, которое было указано в накладной. Данный факт квалифицировали по части 1 статьи 267 Уголовного кодекса Украины - Нарушение правил хранения, использования, учета, перевозки взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или других правил обращения с ними, а также незаконная пересылка этих веществ или материалов по почте или грузом, если это нарушение создало опасность гибели людей или наступления других тяжких последствий.

Как сообщала "Страна", высший административный суд ложно "заминировали" в день рассмотрения иска Онищенко. В Днепре ищут женщину после звонка которой эвакуировали 400 пациентов психбольницы. В Херсонской области два брата подорвались, распиливая снаряд.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться