После телефонного разговора президентов США и Мексики в американских СМИ поднялся невероятный скандал. Агентство Associated Press со ссылкой на расшифровку беседы глав государств сообщило, что Дональд Трамп пригрозил президенту Мексики Энрике Пенья Ньето привлечь американские войска, чтобы остановить "плохих парней". 

"У вас там куча плохих парней. Вы делаете недостаточно, чтобы остановить их. Полагаю, что ваша армия боится. Наша - нет, так что я могу прислать их туда, чтобы они позаботились об этом", - якобы заявил Трамп, обращаясь к мексиканскому президенту.

В Белом доме оперативно отреагировали на подобные заявления и заявили, что все это ложь. 

"Сообщения о том, что президент угрожал ввести войска в Мексику, являются ложными. Даже мексиканское правительство оспаривает эти утверждения", - сообщил представитель Белого дома. 

В мексиканском МИДе также назвали фальшивкой данный отрывок беседы, отметив, что в реальности разговор Трампа и Пенья Ньето велся в конструктивном ключе. 

Трамп провел телефонный разговор с президентом Мексики 27 января. Беседа лидеров стран длилась около часа.

Ранее "Страна" сообщала, что агентство Stratfor выпустило доклад, в котором утверждает, что из-за опасений Украины по поводу сближения Трампа и Путина ситуация на Донбассе становится крайне неустойчивой.

Также мы рассказывали, что Олланд призвал Трампа не снимать санкции с России до выполнения Минска.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться