С начала суток 2 февраля до 18.00 в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины зафиксированы 54 обстрела боевиков позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли и девять - получили ранения различной степени тяжести. 

"Всего за день зафиксировано 54 обстрелы. Двое наших ребят погибло, девять - получили ранения", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на странице в Фейсбук в четверг вечером.

Фото: facebook.com/ato.news

На Донецком направлении боевики вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По Луганскому и Песках - минометы и БМП противника.

На Мариупольском направлении по украинским позициям в районе Широкино огонь вела реактивная система Град "П". 122-миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям ВСУ у Марьинки огонь вел снайпер.

На Луганском направлении боевики из минометов обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляна Новозвановка.

Ранее "Страна" сообщала, что за прошлые сутки погибли двое украинских военных, а также о том, что почему ситуация на Донбассе обострилась сейчас, кому это выгодно и какие нас ждут последствия.

"Страна" ведет Хронику событий, происходящих в Авдеевке, что под Донецком. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться