Между активистом "Дорожного контроля" адвокатом Виктором Смалием и главой Специализированной аникоррупционной прокуратуры (САП) произошла перепалка в баре отеля Hilton в Вашингтоне. Об этом сообщается на странице "ДК" в Facebook.

"Господин Холодницкий был замечен в компании народных депутатов Логвинского (Народный фронт) и Артеменко (Радикальная партия), а также некоторых бизнесменов, которые имеют отношение к одному из олигархов. Виктор Смалий задал вопрос Холодницкому об его успехах на поприще борьбы с коррупцией в Украине", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/roadcontrol.ua

На видео Смалий говорит, что Холодницкий за деньги налогоплательщиков сидит в баре, вместо того, чтобы бороться с коррупцией.

Холодницкий сказал, что прилетел в Вашингтон 20 января, но не инаугурацию Трампа. Смалий попросил ответить, какими госделами занимается Холодницкий в лобби-баре, а также отметил, что пока он в США, то месяц не знает, что происходит по его основному месту работы. 

Глава САП отметил, что отпуск в США только несколько дней - остальное время он проводит в отпуске. также он отметил, что диаспора пригласила его на молитвенный завтрак. Но кроме завтрака, он проводит и другие встречи по работе.

Также у Холодницкого спросили о судьбе дела избитого сотрудниками "Кобры" журналиста Виктора Меняйло. Смалий утверждает, что дело замяли еще при генпрокуроре Пшонки и сделал это Назар Холодницкий. Адвокат заявил, что Холодницкий - тип людей, которые приспосабливается под любую власть.

"Я был на Мадйане", - сказал Холодницкий.

Смалий спросил, кто может это подтвердить. "Может, я и не стал на баррикадах, но я был.. вы меня обижаете... Вы меня за живое зацепили", - сказал глава САП.

Видео: roadcontrol

Напомним, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на молитвенном завтраке в Вашингтоне была в черном гольфе с декором на плечах, напоминающем погоны. Также Тимошенко впервые за долгое время заплела свою знаменитую косу.  

Как сообщала "Страна", в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме опровергли сообщения о том, что лидер "Батькивщины" провела 20-минутную встречу с Дональдом Трампом во время молитвенного завтрака в Вашингтоне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться