Коминтерновский райсуд Харькова объявил перерыв в подготовительном заседании по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы ориентировочно до 20.00 в пятницу, сообщил ее адвокат Дмитрий Марченко.

"Гособвинение заявило ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас в суде объявлен перерыв, чтобы мы (обвиняемая и защита – прим. ред) могли ознакомиться с ним и подготовить свои возражения", - сказал Марченко агентству "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что срок содержания Штепы под стражей истекает в ночь на субботу. По словам Марченко, в ходе подготовительного заседания в пятницу защита заявила ряд ходатайств, в том числе об отводе гособвинителей.

"Мы считаем, что они осуществляют непроцессуальное давление на суд. Об этом, кстати, говорится и в определении Червонозаводского райсуда (об отводе и самоотводе судьи Виктора Ежова, председательствующего в предыдущей коллегии судей, рассматривавшей дело - прем. ред). Однако Коминтерновский райсуд отказал в удовлетворении нашего ходатайства", - сказал Марченко.

Ранее как сообщала "Страна", из-за самоотвода судьи дело Штепы начнут рассматривать заново уже в третий раз.

Ранее Неля Штепа сделала ряд громких заявлении по поводу ситуации в Донбасса в 2014 году. Она утверждает, что Гиркина-Стрелкова финансировали Яценюк и Турчинов.

Также мы рассказывали  о том, что Нелли Штепа заявила, что Стрелков ушел из Славянска по договоренности с украинскими властями.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться