Российская сторона предоставила письменное подтверждение о прекращении огня, благодаря чему специалисты вышли на участок разрыва линий электропередач в Авдеевке. Об этом сообщил Жебривский на своей странице в Facebook.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что электромонтеры и саперы вышли на линию порыва ЛЭП.

Фото: facebook.com/zhebrivskyi

"С утра группы электромонтеров и саперов снова вышли на линию порыва ЛЭП под Авдеевкой. От российской стороны в СЦКК получили письменное подтверждение о прекращении огня", - написал он.

Жебривский также сообщил, что минувшей ночью снова были обстрелы города с прямыми попаданиями в дома в районе улицы Соборной.

Всего, по его данным, за неделю противник повредил в Авдеевке (по состоянию на вечер 3 февраля) 114 частных домов, 22 квартиры в многоэтажных домах. Также повреждена железнодорожная станция Авдеевки и 4 частных гаража.

Как сообщала "Страна", в Авдеевке идут восстановительные работы, город обеспечен теплом.

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных и семеро ранены.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.