Еврокомиссия предложит ввести дополнительные проверки безопасности в аэропортах. Об этом сообщает издание Die Welt. Проверки потребуют расходов, но позволят повысить безопасность, считают в Еврокомиссии.

Контроль, в частности, может быть установлен на входе в аэропорты. "Это имеет смысл, так как всех посетителей можно будет проверить еще до входа в терминал", - цитирует издание высокопоставленного чиновника Еврокомиссии.

Индивидуальные проверки требуют расходов, однако они реализуемы и могут положительно повлиять на ситуацию с безопасностью, заявил собеседник издания в Еврокомиссии. По его словам, в отличие от аэропортов, станции метро такими мерами защитить намного сложнее.

Как сообщала "Страна", в брюссельском аэропорту Завентем утром 22 марта прогремели два взрыва. Вслед за этим сработали взрывные устройства на станциях метро "Мальбек" и "площадь Шумана" возле организаций ЕС. В результате взрывов погибли более 34 человек, еще 250 человек получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться