В КП "Киевский метрополитен" планируют отказаться от жетонов на протяжении 2017 года. Об этом сообщает УНН.

Пресс-служба метрополитена Киева сообщила, что это планируется сделать постепенно, до конца года. "КП  "Киевский метрополитен" планирует изъять из обихода жетоны на протяжении 2017 года", - говорится в сообщении.

Согласно полученной информации, по состоянию на 1 января 2017 года общее количество жетонов, которое находится на учете предприятия, достигает 2 149 689 штук.

"В течение 2016 года количество жетонов, которые учитываются в метрополитене уменьшилось на 1864172 штук", - добавили в пресс-службе.

На вопрос, когда будут введены проездные билеты нового образца, которые заменят жетоны, в пресс-службе ответили, что это будет происходить постепенно.

"Учитывая принятие Верховной Радой закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте", КП "Киевский метрополитен" готовится к переходу на единый электронный билет, постепенно выводя жетон с обращения как средство оплаты проезда", - сообщили в пресс-службе.

Относительно стоимости такого билета, то она будет известна после определения вида электронного средства оплаты разового проезда в рамках внедрения единого электронного билета для всего пассажирского транспорта Киева.

Как сообщала "Страна", в Киеве ограбили женщину прямо в метро на глазах пассажиров.

Ранее стало известно, что в Киеве перед Евровидением на ремонт закроют метро "Левобережная".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться