Президент Эстонии прошла дистанцию 50 км на лыжном марафоне в Финляндии, Фото: rus.delfi.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла участие в массовом лыжном 50-километровом марафоне Финляндии "Финляндия-Хиито". Об этом сообщает Delfi.

Эстонский лидер прошла дистанцию за 4 часа 7 минут 30,4 секунды. В общем зачете она заняла 637-е место, а среди женщин оказалась 70-й. Всего в гонке приняли участие 215 лыжниц.

Вместе с Кальюлайд марафонскую дистанцию преодолели репортер, трое полицейских, отвечающих за безопасность президента Эстонии. Руководитель президентской канцелярии Тийт Рийзало также финишировал рядом с Кальюлайд.

Супруг президента Георгий-Рене Максимовский занял в мужском зачете 166-е место со временем в  2 часа 55 минут и 7,2 секунды.

Как сообщала "Страна", в Эстонии неизвестный совершил покупки, воспользовавшись данными банковской карты президента страны Керсти Кальюлайд, которая находилась у ее доверенного лица.

Напомним, эстонский парламент избрал нового главу государства. Им стала представитель Эстонии в Европейской счетной комиссии Керсти Кальюлайд. Назначение состоялось 3 сентября прошлого года.