Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о плане работы Рады на этой неделе. Об этом сообщает УНН.  

В повестке дня вопросы аграрной политики, местного самоуправления, информатизации и защиты прав внутренне-перемещенных лиц.

~

Спикер Верховной Рады также обратился к руководителям комитетов с требованием срочно провести заседания комитетов для наработки предложений, которые сформируют повестку дня работы шестой сессии парламента. 

"Среди предложений на эту неделю, блоки, которые у нас остались еще с предыдущей недели, которые мы не успели рассмотреть. Среди них блок вопросов экологической политики, вопросы информатизации, местного самоуправления, где у нас есть ряд важных законопроектов, которые требуют принятия решений и местные громады ждут этих решений. Это и блок вопросов аграрной политики, а также блок вопросов защиты прав внутренне-перемещенных лиц", – заявил спикер парламента на согласительном совете.

Вместе с этим, по словам Андрея Парубия, Верховная Рада должна была бы начать свою работу с утверждения повестки дня шестой сессии Верховной Рады Украины. "Семь комитетов еще не подали своих предложений и у нас есть два пути: или комитеты в течение этого дня быстро проведут свои заседания, чтобы мы могли на завтра иметь полный перечень всех предложений, или завтра снова может стать вопрос утверждения недельной повестки дня. Без утверждения повестки дня сессии нам будет сложно начать рассмотрение вопросов. Потому что без утверждения мы можем рассматривать только вопросы второго чтения", – подытожил Парубий.

Как сообщала "Страна", Верховная Рада может собраться на внеочередное заседание из-за обострения ситуации в Авдеевке. С такой инициативой выступила народный депутат Светлана Залищук.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий нарушил закон о регламенте Верховной Рады, не объявляя о распаде депутатской группы "Воля Народа". Подробнее о том, почему коалиция теряет голоса и чем это может обернуться, читайте в материале "Страны" - "Дырка от Бублика".

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться