Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что во время разговора с президентом США Дональдом Трампом услышала о поддержке Украины. Политики встретились перед началом Национального молитвенного завтрака. Об этом сообщает "Укринформ"

"Во время моей встречи с президентом Соединенных Штатов я услышала поддержку Украины, желание помочь Украине. Украина не будет оставлена без помощи самого надежного нашего союзника - Соединенных Штатов. Но многое в руках Украины", - отметила она.

Впрочем, других подробностей встречи Юлия Тимошенко не сообщила.

Как сообщала "Страна", в Белом доме подтвердили краткую встречу Трампа и Тимошенко на молитвенном завтраке, однако подчеркнули, что никаких заявлений он на этой встречи не делал, так как это не предусмотрено форматом беседы и статусом ее участников. 

Напомним, что Тимошенко явилась на завтрак к Трампу с косой и при погонах. Лидер "Батькивщины" находилась в четвертом ряду от импровизированного подиума, на котором разместился президент Дональд Трамп, а также члены Администрации Белого дома и другие влиятельные политики.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться