Фонд госимущества собирается повторно выставить на продажу 99,56% акций Одесского припортового завода в декабре 2017 года. Об этом сообщается в газете "Ведомости приватизации".

В издании пишут, что Фонд госимущества хочет продать 75,22% акций "Турбоатома" в ноябре, а также 78,29% акций "Центрэнерго" в октябре.

Фото: spfu.gov.ua

Ранее сообщалось, что Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 99,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года.

Несмотря на это, в декабре приватизация ОПЗ провалилась, ни один инвестор не подал заявление.

Председатель Фонда госимущества Украины Игорь Билоус заявил об убыточности производства на ОПЗ через высокую цену на газ по сравнению со стоимостью продукции.

Как сообщала "Страна", Фонд госимущества в январе начал принимать предложения по реанимации ОПЗ.

30 декабря группа DCH Александра Ярославского направила официальное предложение об аренде ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ), однако, по состоянию на 20 января, ответа не получила.

В конце прошлого года стало известно, что Одесский припортовый останавливает работу и сдает цеха в аренду в связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК "Нафтогаз Украины", и накопленным долгом за его поставки.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться