В Донецкой области 19-летний мужчина пытался отправить гранаты, дымовые шашки и патроны, воспользовавшись услугой экспресс-доставки грузов в Новогродовке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.  

В посылке среди личных вещей жителя Киевской области полиция нашли арсенал оружия: более 200 патронов различного калибра, две боевые гранаты, 200-граммовую тротиловую шашку, дымовую шашку и сигнальную ракету.

Фото: dn.npu.gov.ua

По источникам Lb.ua задержанный является бойцом Добровольческого украинского корпуса Правого сектора.

Четких объяснений полиции, откуда у него все это, мужчина не дал. Он лишь сказал, что хотел отправить посылку к себе домой.

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

За незаконное хранение оружия молодой человек может попасть за решетку на срок до 7 лет.

Ранее "Страна" сообщала, что в Николаеве националисты сорвали круглый стол по минским соглашениям. Также ночью в Одессе взлетел на воздух дом, где экс-боец Правого сектора экспериментировал со взрывчаткой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.