Беглый народный депутат Александр Онищенко заявил, что в ближайшее время опубликует компромат на президента Петра Порошенко и что военное обострение в Авдеевке было спровоцировано украинской властью. Об этом он сегодня написал на своей странице в Facebook в виде девяти тезисов по итогам интервью изданию "Апостроф".

Под номером один у него идет заявление о том, что "записи Порошенко есть и достаточно скоро придется их опубликовать". "Но всему свое время. Действовать буду юридически грамотно, чтобы "наш самый главный человек" понес всю полноту ответственности за свои, мягко говоря, очень неправомерные действия. От Порошенко требуется сейчас самая малость – пусть озвучит, что он не причастен к коррупции", - подчеркивает Онищенко.

Второй тезис касается Национального антикоррупционного бюро Украины, которое Онищенко называет "карманной организацией, полностью контролируемой Порошенко".

Достается также Игорю Кононенко, первому зампредседателя фракции "Блок Петра Порошенко" в ВР, которого, по данным СМИ, якобы отравили ртутью. Ему Онищенко рекомендует "пить меньше водки, а журналистам меньше верить во всевозможные байки от власти".

Интересен пассаж Онищенко в отношении бизнесмена Рината Ахметова. "Все указывает на то, что Ринат Леонидович согласился стать младшим партнером Петра Алексеевича. А потому он и помалкивает, впрочем, в обиде его не держат. С остальными обиженными – Злочевский, Коломойский – удалось также договориться. Петру откат и взамен снятие всех уголовных дел. Классика. Платить только будут, как в случае с рефинансом "Привата", простые украинцы", - пишет Онищенко.

Седьмой тезис касается недавнего обострения в Донбассе. "Не надо быть глубоким стратегом, чтобы собрать все факты воедино и увидеть, что военное обострение на Донбассе было спровоцировано украинской властью. Ради достижения сиюминутных преференций, власть может легко пожертвовать жизнями десятков украинских бойцов. Так было уже не раз, так произошло и под Авдеевкой. Печально, противно, но это факт", - отмечает бывши нардеп.

Также он касается аппетитов президента Петра Порошенко, которые по его словам, "безразмерны" и полагает, что досрочных выборов власть не допустит.

Фото: Алексадр Онищенко/Facebook

Ранее "Страна" сообщала, что Онищенко рассказал, как Порошенко требовал от Ахметова $200 млн отступных. Также сообщалось, что суд в Киеве отказался арестовывать немецких коней Онищенко

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться