Жена нардепа Егора Соболева ("Самопомощь") телеведущая Маричка Падалко на своей странице в Facebook пояснила поведение своего мужа в сессионном зале Верховной Рады. Так, 7 февраля, фотографы засняли Соболева за интересной СМС-перепиской со своей женой. 

В частности, Соболев прочел СМС от пользователя "Маричка" (скорее всего, речь идет о супруге депутата Маричке Падалко) и ответил, прикрывая телефон рукой: "Очень хочу, чтобы в нашей стране сменился президент и закончилось …".

По словам Падалко, речь ни в коем случае не шла о смене действующей власти. По ее словам, он всего лишь процитировала высказывание их дочери-второклассницы.

"Утром я была в школе, где учатся мои дети. Я узнала отдельные подробности о Дне Семьи, был на позапрошлой неделе, и моей второкласснице. Это, кстати, день, когда все предметы в школе преподают родители, или рассказывают детям о чем-то интересное. Так вот один из пап у Мани провел очень интересный, по ее словам, урок об информации, ее источники и так далее. Но, в конце, я узнала только сегодня. Папа-учитель попросил детей записать на камеру, о чем они мечтают, для истории. Маша захотела первой: "Хочу, чтобы в стране сменился президент. И чтобы закончилась война". Следующая ребенок, вышла за Маней, тоже сказала, "хочу, чтобы в стране был другой президент". Я не знаю, только догадываюсь, почему так сказала Маша, ну и точно не знаю, какие мотивы были у другой девочки - подражание "лидеру мнений", или что-то другое", - пишет Падалко.

"Конечно, когда я вышла из школы, мне хотелось Егору об этом написать. Так и родилась "новость", - заверила жена нардепа.

Она также добавила, что телефон с которого Соболев слал СМСки "единственный телефон, а не запасной, которым уже несколько месяцев пользуется человек. Сознательный дауншифтинг, чтобы меньше быть в соцсетях".

Фото: facebook.com/marichka.padalko

Как сообщала "Страна", согласно данным Е-декларации Соболева у нардепа имеется квартира в Киеве площадью 47 кв.м., жилой дом 136 кв. м. в Киево-Святошинском районе под Киевом и там же земельный участок 800 кв.м.. Еще один частный дом (54 кв.м.) имеется у супруги Соболева, известной телеведущей Марички Падалко - он находится в селе Белоцерковцы Пирятинского района Полтавской области. 

Падалко ездит на автомобиле Mazda 03 2005 года выпуска. Других автомобилей в семье Соболевых нет.

Также сообщалось, что 7 февраля нардепы Егор Соболев, Сергей Лещенко и Виктор Чумак вместе с общественными активистами пикетировали Раду с целью принятия изменений в законодательство о выборах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.