Народный депутат Семен Семенченко отрицает сообщение полиции Донецкой области о снятой блокаде в Бахмуте. Об этом он написал на свое странице в Facebook.

"Друзья, перестаньте мне звонить и спрашивать сняли ли блокаду торговли на крови. В воображении начальника Донецкой полиции возможно и сняли. В реальности - как стояла так и стоит. Я не психиатр - не спрашивайте меня как так может быть".

 Также он выложил фото и видео с блокпоста. 

 

Фото: facebook.com/dostali.hvatit

Как сообщала "Страна", ранее глава донецкой полиции Вячеслав Аброськин заявил, что радикалы прекратили блокировать железнодорожные пути в районе Бахмута. Он сказал, что уже возобновлено железнодорожное сообщение. После того, как нардепы-блокадники Парасюк и Семенченко уехали в Киев, лишь несколько участников остаются на месте. Ранее 7 февраля правоохранители открыли уголовное производство по факту эпизода блокады Донбасса. Полиция начала выяснение всех обстоятельств блокирования автодороги вблизи города Часов Яр Донецкой области. 

В Украине уже с конца марта могут начаться веерные отключения электроэнергии в случае продолжения блокады поставок энергетического угля из оккупированных территорий Донбасса, заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться