Во время брифинга в Нацполиции 8 февраля новоназначенный глава нацполиции Сергей Князев сообщил, что на видео идентифицированы подозрительные люди, которые за некоторое  время до взрыва проходили мимо дома и работы Павла Шеремета  и  его припаркованной машины, фотографировали камеры.

При этом подозреваемые меняли внешность, ходили нехарактерными для обычных пешеходов маршрутами. Нацполиция пообещала выложить все видео, которые следствие решило обнародовать на странице Нацполиции в ближайшее время.

"Подрывником" дистанционного заряда считается женщина, она скрывала лицо за темными очками судя по всеми использовала парик. 

Фото: pravda.com.ua

Возможно, она же закладывала бомбу под днищем машины.

По данным следствия, она  за некоторое время до взрыва в тот же день прошла мимо машины Subaru Алены Притулы, на которой ездил Шеремет, зафиксировала ее наличие, и скрылась в месте, где нет видеокамер, но откуда прекрасно была видна улица. 

После взрыва она обошла место преступления и уехала на метро.

Фоторобот следствие решило не публиковать.

Как сообщала "Страна", Павла Шеремета взорвали бомбой с гексогеном, ранее Аваков назвал приоритетную версию убийства Павла Шеремета.

Также в полиции сообщили, что Шеремет умер через 20 минут после взрыва от кровопотери и шока

Ранее в МВД называли пять версий убийства Шеремета, среди которых совершение преступления из-за профессиональной деятельности на территориях РФ и Беларуси; ошибка в объекте преступления, а именно - готовилось убийство владельца издания "Украинской правды" Алены Притулы; профессиональная деятельность, за его критические публикации в издании "Украинская правда" и выступления на радио "Вести"; дестабилизация ситуации в государстве, направленная на формирование ложного отрицательного восприятия общественно-политической ситуации в Украине; конфликтные ситуации в личной жизни Павла Шеремета по его семейного, коммерческого и финансового положения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться