Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка забил своей первый гол за гельзенкирхенский "Шальке" и помог клубу пройти в 1/4 финала Кубка Германии.

Евгений не вышел в старте на матч 1/8 против "Зандхаузен", но появился на поле на 63-ей минуте, когда счет уже был 3:1. Спустя 8 минут на поле он забил четвертый гол в ворота соперника, установив окончательный счет в матче.

При этом Коноплянке, чтобы забить, нужно было просто попасть в пустые ворота с метра, после того как удар его партнера по команде пришелся в стойку.

Для Коноплянки это шестой мяч за "Шальке".

Также в 1/4 финала турнира также пробилась "Арминия", "Боруссия" М, "Бавария", "Гамбург" и ФК "Лотте".

Напомним, что фанаты в Германии другого украинского легионера, Романа Зозулю, обвинили в нацизме.

Как писала "Страна", "Шальке" может отказаться от права выкупа Коноплянки у "Севильи".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.