Экс-руководителя Партии регионов Александра Ефремова выпустили из клетки в зале Старобельского суда для участия в судебном заседании. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, Ефремов предстает перед судом уже не под стражей.

"Только что Старобельский районный суд Луганской области удовлетворил ходатайство стороны защиты Ефремова и постановил освободить Александра Ефремова из клетки (в нашем случае стеклянный короб) на период слушания дела в судебном заседании, - написал у себя на ФБ Андрей Смирнов. - Для полноценного осуществления защиты Александр Ефремов в судебном заседании будет находиться рядом со своей защитой. Ради справедливости стоит заметить, что это первое подобное применение практики ЕСПЧ в украинских судах и по своей сути прецедентное. Таким вот образом районный суд области "умыл" столичные инстанции".

Как сообщалось, ранее Высший суд отказался переносить суд по Ефремову из Старобельска в Киев.

Также "Страна" писала, что Старобельский суд Луганской области продлил главе фракции Партии регионов предыдущего созыва Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 марта.

Напомним, 8 февраля в Старобельском суде так и не начался суд над Ефремовым, заседание было перенесено.

"Страна"внимательно следит за делом Ефремова, после того как его перевели поближе к линии фронта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.