В Днепре мужчина  проехал на красные свет, а после того как его остановили, в сумке которого нашли пистолет и маску главного героя из фильма "Маска".

Об этом пишет  пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В ходе проверки автомобиля на переднем сидении правоохранители обнаружили сумку. В ней находился пистолет, газовый баллон и зеленая маска. Водитель не отрицал, что сумка принадлежит ему, и сообщил, что пистолет ему необходим для самообороны. Оружие направили на баллистическую экспертизу. Эксперты выяснили, что пистолет является огнестрельным оружием. Он был переделан самодельным способом.

Фото: dp.npu.gov.ua

Задержанным оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконное хранение наркотических веществ. Кроме того, 18 января мужчину также задерживали за нанесение телесных повреждений своему знакомому. По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием или боеприпасами). Сейчас подозреваемого держат под стражей.

Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" сообщала, что в Днепре задержаны цыганки, которые гипнотизировали прохожих, забирая деньги. Также в Днепре патрульные задержали участника семейного конфликта, который угрожал им ружьем.  Под Киевом 63-летний мужчина убил жену и жил с трупом 10 дней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.