Авторы фильма "Холодная война Путина", который был создан в Германии, утверждают, что российские спецслужбы отправляют в страны ЕС своих агентов под видом беженцев. Большинство агентов под прикрытием - это выходцы из Чечни. Об этом сообщает Европейская правда.

Фильм был показан в эфире немецкого телеканала ZDF. Авторы заявляют, что в течение многих лет агенты ФСБ прибывают в Европу по фальшивым документам для внедрения в мусульманские общины, чтобы подорвать и дестабилизировать Запад.

Журналисты ссылаются на бывшего полковника ФСБ, имя которого не называется, а лицо не показывается. Отмечается. что он, возможно, самый высокопоставленный офицер российских спецслужб, перебравшийся в Европу во время правления Путина.

Напомним, что вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс предупредил, что с марта будет рассматриваться возможность санкций для государств-членов ЕС, которые не принимают по квотам беженцев. 

Как сообщала "Страна", в России арестованы создатели и кураторы знаменитого хакерского сайта "Шалтай Болтай". Их уже обвинили в работе на ЦРУ и в связях с Украиной. "Шалтай-Болтай" взламывал почту известных лиц и выкладывал ее в интернет. А иногда, если заплатят, не выкладывал.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться