Руководство «Укрхлебпрома» прогнозирует повышение цен на ржано-пшеничные сорта хлеба, об этом заявил гендиректор предприятия Александр Васильченко, сообщает «Экспресс-онлайн». 

По словам Васильченко, причина кроется в падении объемов производства ржаной муки – если в прошлом году пшеничной произвели 60 миллионов тонн, то темпы производства ржаной падают с каждым годом. А для выпечки хлеба «Укрхлебпром» использует именно эти сорта.

«Это проблема производства ржи, которой сеют все меньше, а это нас волнует. На наш взгляд, министерство сельского хозяйства должно стимулировать производство ржаной муки и продумывать предоставление дотация для стимулирования аграриев, которые считают эту культуру невыгодной для себя», - сказал он.

Как сообщала "Страна", 15 марта тысячи аграриев провели митинг под стенами Верховной Рады, требуя отставки премьер-министра Арсения Яценюка и поддержки фермерства.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.