Хоккейная сборная Польши в матче 2-го тура Euro Ice Hockey Challenge (Еврочелленджа) переиграла команду Украины со счетом 3:2. Напомним, что этот турнир проходит в польском городе Катовицы.

Об этом сообщает официальный сайт польского Еврочелленджа.

Основное время матча завершилось в ничью, но поляки оказались ловчее в серии буллитов.

Сборная Польши открыла счет в матче уже на второй минуте первого периода - Мацей Урбанович был точен.  На 17-й минуте Питрик Вайда забил в ворота сборной Украины вторую шайбу.

Во втором периоде, на 32-й минуте игры Шамиль Рамазанов сквитал один гол, завершив комбинацию с участием Владимира Вариводы и Дмитрия Чернышенко - 2:1.

В третьей 20-минутке, на 48-й минуте Виктор Захаров сравнял счет после пасов Олега Шафаренко и Александра Победоносцева - 2:2. Овертайм прошел без забитых шайб.

Решающий буллит в составе хозяев льда реализовал Патрик Вронка.

Как сообщала "Страна", сборная Украины по хоккею переиграла элитных итальянцев на Еврочеллендже. Первая игра сборной Украины на Еврочеллендже-2017 в польском городе Катовице завершилась со счетом 4:3.

Напомним, что чемпион Украины по хоккею расстался со всем своим тренерским штабом. Хоккейный клуб "Донбасс", по обоюдному согласию сторон, прекратил контракты членов тренерского штаба во главе с Анатолием Степанищевым.