Остатки сгоревшего павильона радиорынка на Караваевых дачах, фото: "Страна"

В Киеве пожарные борются с огнем на радиорынке, что расположен по улице Ушинского на Караваевых дачах. Об этом сообщает портал "Киев оперативный" на своей странице в Facebook.

Первые подробности с места пожара

По предварительной информации на радиорынке загорелся киоск, который местные жители называют "лучшим на рынке", передает корреспондент "Страны" с места событий.

Сгорел всего один киоск. Все, что было внутри - выгорело. Сейчас люди убирают погоревший мусор. На место приехали хозяева. О чем-то между собой разговаривают, но подробностями не делятся.

Это был довольно известный киоск на радиорынке. В нем были стеклянные витрины с множеством айфонов, айпадов и ноутбуков. В целом, он специализировался на продукции Apple. Все это добро сгорело.

Причины пожара на радиорынке по улице Ушинского

Предварительной причиной возгорания называют короткое замыкание проводки, по другой версии причиной пожара стал неисправный обогреватель.

Свидетели говорят, что киоск загорелся рано утром. Пламя охватило его очень быстро. Работники этого киоска уже приехав на работу обнаружили горящий киоск.  Тушить киоск ей никто не помогал. Внутри раздавались хлопки горящей техники. Через какое-то время приехали пожарные, залили все водой и потушили пожар.

Опрошенные корреспондентом "Страны" торговцы называют причиной возгорания поджог, потому как указанный обогреватель давно не работает и его не включали с прошлого года. 

Фото: facebook.com/KyivOperativ

Фото: facebook.com/KyivOperativ

Видео: facebook.com/KyivOperativ

В социальных сетях считают, что радиорынок на Караваевых дачах подожгли

В социальных сетях обсуждают масштабный пожар на известном радиорынке в районе Караваевых дач по улице Ушинского. Предварительной причиной возгорания называют замыкание проводки.

В то время, как пользователи социальных сетей предполагают, что это был поджог

Стало известно, кому принадлежит горящий радиорынок на Караваевых дачах

Радиорынок "Караваевы Дачи" принадлежит фирме "Звездочет-1", бенефициаром которой является Владимир Лященко.  

Как известно, Лященко является бизнес-партнером убитого несколько лет назад основателя рынка Геннадия Супруненко.

Фото: radiorynok.org.ua

Фотографии с места происшествия 

Фото: "Страна"

Как сообщала "Страна", в результате ночного пожара в Киеве сгорели три автобуса прямо в парке.

Ночью, 11 февраля, спасатели получили сообщение о том, что на территории одного из столичных автобусных парков по ул. Туполева возник пожар. Прибыв на место вызова спасатели установили, что произошло загорание одного из автобусов в отдельно стоящем 1-этажном ремонтно-хозяйственном помещении с распространением пламени на рядом расположенные автобусы. В 1:43 пожар был локализован и в 1:57 ликвидирован.

Ранее в Одессе горел рынок "Привоз". 21 января, около 16.00 на одесском рынке "Привоз" произошло возгорание в торговых павильонах с лакокрасочной продукцией. На место происшествия выехали 4 пожарных автомобиля, которые в течение 20 минут сумели потушить пламя. В огне никто не пострадал. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться