Пограничники Харьковского погранотряда обнаружили крупную сумму в российских рублях, которую гражданин Украины пытался вывезти в Россию, спрятав в бензобаке "Волги". Об этом сообщает сегодня, 23 марта, пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Как сообщают пограничники, мужчина проходил погранично-таможенный контроль на пункте пропуска Гоптовка около 13.00 в среду. Пограничники, обратив внимание на внезапное изменение его настроения, инициировали совместный с представителями фискальной службы углубленный осмотр автомобиля.

"Осматривая автомобиль, пограничники обратили внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. В нем были найдены средства, тщательно упакованные в целлофановые пакеты. По словам правонарушителя, всего там находилось около 500 млн росс. руб.", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области, после пересчета валюты оказалось, что мужчина пытался вывезти более 147 млн руб. По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Ранее "Страна" писала, что на границах Украины вводится усиленный контроль за иностранцами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться