В субботу, 11 февраля, определились финалисты второго из трех полуфиналов Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2017". Имена победителей назвали в эфире "UA:Перший". Ими стали Illaria и Rozhden.

Во втором полуфинале свои песни представили конкурсанты Letay – "Cвiт чекає"; Мила Нитич - с песней "Mystery"; Kuznetsov – "Deep Shivers"; Aghiazma – "Synthetic Sun"; Detach – "Distance"; Rozhden – "Saturn"; Panivalkova – "Докучаю"; Illaria – "Thank You For My Way".

Судьи отбора не все композиции восприняли "на ура". Под удар попала группа "Letay". Несмотря на полную свободу самовыражения участник держался на сцене неуверенно, а песня "Світ чекає" показалась слишком однообразной. 

Песню украинской певицы Милы Нитич судьи также раскритиковали. По словам Константина Меладзе, выступление напоминало "аэробус, набирающий высоту". Несмотря на мощный, почти ураганный голос, песня показалась судьям холодной и не запоминающейся. 

А вот участники Aghiazma показались жюри сплоченными и необычными. Несмотря на тяжелое рок-исполнение композиции, ребят единогласно выделили как возможных фаворитов отбора. 

Однако после подсчета голосов (жюри выставляет участникам баллы, зрители голосуют по смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются) в дальнейшем отборе примут участие Illaria и Rozhden. Они получили самое большое количество голосов. 

Отметим, что Rozhden был назван одним из самых талантливых музыкантов с хорошей энергетикой песни. 

А Illaria исполнила очень нежную и проникновенную композицию. 

Напомним, в третьем, заключительном полуфинале, 18 февраля, выступят Singing pants, O.Torvald, Анастасия Прудиус, Виталий Козловский, KADNAY, MELOVIN, Green Grey и Vivienne Mort.

25 февраля шестеро конкурсантов поборются в финале Нацотбора за право представлять Украину на "Евровидении – 2017".  

Напомним, из каждого полуфинала в финал попадают по два исполнителя. Как сообщала "Страна", на первом отборе "Евровидения" победила TAYANNA и "Сальто назад"

Ранее "Страна" сообщала, что организаторы "Евровидения" выразили разочарование тем, что билеты на шоу еще не поступили в продажу.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться