В Авдеевке Донецкой области закрыли работу пункты жизнеобеспечения из-за отсутствия обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Донецкой области. 

Сообщается, что за это время население получило 11,196 тысяч продуктовых и промышленных наборов.

Эвакуировано 298 лиц (из них 42 человека пожилого возраста и 135 детей).

В свою очередь, глава Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин заявил, что инфраструктура в городе полностью восстановлена.

"Сегодняшняя ночь и сутки прошли спокойно. По городу обстрелов не было. Вчера изъявили желание и вернулись 22 человека - дети с родителями. В дальнейшем, если люди захотят возвращаться, - будем обеспечивать их. Все восстановлено, свет есть, вода, отопление есть. Канализация работает", - сказал он в эфире канала "112 Украина"

По словам Малыхина, единственная проблема, которая остается - это восстановление жилья граждан, поврежденного из-за обстрелов.

Как сообщала "Страна", на Донбассе с 29 января по 9 февраля погибли в результате обстрелов девять мирных жителей.

Напомним, наблюдатели ОБСЕ сообщали, что обстрелы происходят как в Авдеевке, так и в Донецке. Боевики вели огонь из жилых кварталов населенных пунктов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.