Уже завтра, 14 февраля, наступает один из самых долгожданных и приятных праздников в году – День всех влюбленных. Как порадовать и удивить вторую половинку на День Святого Валентина и какое место для этого подойдет лучше всего в столице выясняла "Страна".

1. Для озорных влюбленных - приключенческий квест 

Вообще квест комната - это потрясающая возможность окунуться в волшебный мир магии и подарить любимому человеку невероятные эмоции, приключения и переживания на всю жизнь. В соцсетях множество развлечений на эту тему. Однако в "Locky" каждому взрослому обещают в добавок к эмоциональному наслаждению еще и бокал шампанского в подарок, а детям - конфеты.

 Фото: facebook.com/events

2. Концерт группы MOZGI - для жарких эмоций

14 февраля, когда в воздухе будут бить разряды жарких эмоций и все вокруг будет насыщено пламенем чувств, можно посетить концерт группы MOZGI в Stereo Plaza. MOZGI новое детище певца и продюсера Потапа. Поэтому стоит ожидать мощного драйва и отличного настроения. 

Самый романтичный вечер года вы проведете в компании настоящих супер-звезд. Вас хорошенько встряхнут крутые танцевальные хиты "Аябо", "Ножомпо" и другие атмосферные работы музыкантов.

Музыка группы MOZGI – это смесь фольклора и танцевального электросаунда. В дэнс-треках проекта объединены ритмы и мощные биты Запада, а также этническое звучание Востока. Так что вечеринка получится ритмичной и вкусной.

Фото: ufest.in.ua

3. Встреча у скульптуры Адама и Евы - для любителей счастливых историй

Для неспешных прогулок по Киеву можно выбрать маршрут из ТОП-5, предложенный "Страной", или посетить Владимирскую горку, где у фуникулера расположился сад нетающих скульптур. Особенно завораживающе это место смотрится ночью благодаря иллюминации и открывающемуся панорамному виду на Киев. Во время прогулки по парку вы увидите творения современных скульпторов, среди которых - главная амурная экспозиция "Адам и Ева".

Говорят, положив к ее подножию пару монеток, влюбленная пара "купит" себе счастье.

Фото: vesti-ukr.com

4. Звуки оркестра Lords of the sound - для восторженных чувств

В Национальной опере Украины, в 20.00 специально ко Дню всех влюбленных подготовили концерт легендарного киевского оркестра Lords of the Sound.

Симфонический оркестр обещает пробудить настоящие чувства у любителей романтической музыки и горячего испанского танцевального шоу. Стоимость билетов составляет от 200 до 1600 гривен.

Фото: odessa.glo.ua

5. Кинопоказ "На 50 оттенков темнее" - для любителей новизны в отношениях 

Кинопросмотр подойдет для тех, кто планирует сбежать от посторонних глаз и шумной компании. Премьерный показ фильма состоялся в Киеве 9 февраля.

История любви мультимиллионера Кристиана и простой студентки Анастейши с элементами БДСМ обещает быть жаркой. "Страна" писала о 10 женских впечатлениях после сиквела.  Мнения кинокритиков разделились, но никого не оставили равнодушными.

Фото: hdfon.ru

6. Спектакль про Ромео и Джульетту - для любителей классики

Тем, кто думает, что кино и голливудские мелодрамы - это слишком банально, можно сходить в Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки (ул. Б. Хмельницкого, 5). Здесь будут показывать шекспировскую "Ромео и Джульетту" - самую трогательную историю любви всех времен и народов. Начало сеанса - в 19.00. Стоимость составляет от 35 до 220 гривен.

Фото: afisha.tochka.net

7. Чувственный и романтичный концерт Тины Кароль - для домоседов

14 февраля на телеканале 1+1 состоится премьера музыкально-документального фильма о жизни и творчестве знаменитой украинской певицы Тины Кароль "Сила любви и голоса".

Телепремьера самого ожидаемого фильма этого года начнется в 22:15. Допремьерный показ прошел в столичном кинотеатре "Киев" 10 февраля. Раньше других фильм увидела пресса и кинокритики. 

Режиссером фильма выступила Елена Коляденко. Это уникальный кинопроект, соединивший музыку и личную историю Тины Кароль.

Фильм состоит из концертных номеров певицы и документальной истории, съемки которой длились более трех месяцев. Съемочная группа неотлучно находилась рядом с Тиной, раскрывая ее личность и духовную философию через призму ее реальной жизни. "Сила любви и голоса" - не просто фильм, это музыкальная история о человеке, любимой певице, которая на глазах миллионов людей стала примером жизнелюбия и стойкости. 

Фото: lady.tsn.ua

8. Мюзикл "Notre Dame de Paris" - для страстных парочек

Французы во всем мире имеют репутацию гурманов, романтиков и хороших любовников, поэтому легендарный мюзикл, шагающий по планете уже 20-й год, заглянет в Киев как раз 14 февраля.

"Notre Dame de Paris" в представлении не нуждается, а песня "Belle", перепетая не раз, признана во Франции, на родине, лучшей песней пятидесятилетия. Мюзикл состоится на сцене Дворца Украины (по ул. Большая Васильковская, 103) в 19.00. Стоимость концертных билетов составит от 200 до 1750 гривен.

Фото: Aif.ru

9. Фотовыставка - для влюбленных интеллектуалов

Фотовыставка под названием "Любимые женщины выдающихся украинцев" пройдет 14 февраля в Музее истории туалета. Это одна из самых вдохновляющих и романтичных выставок в Киеве за последнее время. Истории о настоящей любви и страсти, о поддержке и нежности окрылят и напомнят о том, как важно любить и ценить своих любимых.  

Музей истории туалета находится по улице Рыбацкой, 22. Фотовыставка продлится до 31 марта. Время посещения - с 10.00 до 18.00. Экскурсионные билеты обойдутся в 50 гривен (для взрослых) и 25 гривен (льготный).

Фото: afisha.tochka.net

10. Вечер в стиле "джаз-мануш" - для любителей ретро

Такой необычный вечер ждет любителей джазовой музыки 14 февраля в столичном в Bel étage Concert club. Для посетителей прозвучат композиции из культовых фильмов Вуди Аллена в стиле: "Полночь в Париже", "Вики-Кристина Барселона", "Манхэттен" и многих других.

Вы услышите музыку Дюка Эллингтона, Джанго Рейнхардта, Бени Гудмена, Джорджа Гершвина, Френка Синатры и даже Вуди Аллена.

Фильмы Вуди Аллена можно узнать не только с первого кадра, но и с первого звука. Каждая его картина - это удивительная ретроспектива в эпоху. В его кинолентах играет музыка самых важных джазменов XX века: от Дюка Эллингтона до Френка Синатры. 

Фото: facebook.com/events

Как сообщала "Страна", к завтрашнему празднику яркими алыми сердцами будет украшен общественный транспорт Киева. Праздничное настроение киевлян ждет на автобусных маршрутах № 24, 51, 62, 114; Троллейбусных - № 6, 14, 15, 16, 18, 38; Трамвайных - № 3, 8 и 18. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться