Кабинет министров Украины во главе с Владимиром Гройсманом в ходе заседания представил отчет об успехах в реализации своей программы деятельности правительства в 2016 году. Документ на 20 страниц публикует "РБК-Украина".

В Кабмине отчитались, что за апрель-декабрь 2016 года "выполнили задачи по обеспечению создания предпосылок для развития экономики".

Среди своих достижений у Гройсмана назвали "взвешенную политику и проведение первоочередных реформ", благодаря чему удалось обеспечить рост ВВП, динамика которого даже, как уверяют авторы доклада, "превысила прогнозы" многих украинских экспертов и международных организаций. 

же время негативное влияние внешних факторов удалось практически нивелировать. Существенным фактором улучшения экономической динамики стали и начаты структурные изменения.

Как сообщала "Страна", Кабмин отпустит цены на социальные продукты, что может привести к их резкому росту.

Также мы публиковали новую редакцию меморандума Кабмина и МВФ, в которой прописано подорожание газа, увольнение бюджетников и чиновников и много других "плюшек".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.