С 7 марта будут возобновлены экскурсии в Белый дом. Инициатива предложена первой леди США - Меланией Трамп. Об этом сообщает сайт Белого дома.

"Я взволнована, потому что мы вновь открываем двери в Белый дом для сотен тысяч посетителей, которые приезжают сюда каждый год. Белый дом - замечательное историческое место. И мы очень рады поделиться с вами этой красотой и историей", - заявила первая леди.

Чтобы попасть на экскурсию, желающие должны отправить заявку на имя сенатора или конгрессмена, представляющего избирательный округ заявителя. 

Бесплатные туры в Белый дом будут проводиться каждую неделю со вторника по четверг с 7.30 до 11.30. В пятницу и в субботу гости могут навестить Меланью Трамп с 7.30 и до 13.30 часов. В официальные праздники попасть в Белый дом не получится.

Подать заявку необходимо за 3 месяца до даты посещения Белого дома. Минимальный срок приема заявлений - за 21 день до предполагаемого визита. 

Как сообщала "Страна", супруга президента США Дональда Трампа Мелания планирует сохранить огород, который ее предшественница Мишель Обама обустроила на территории Белого дома.

Ранее стало известно, когда Меланья Трамп переедет к мужу в Белый дом.

Адвокаты супруги президента США Мелании Трамп вновь подали иск к британскому изданию Daily Mail, которое в период предвыборной кампании Трампа разместило материал о, якобы, ее работе в сфере эскорт-услуг.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.