Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в в своем выступлении после марша духовенства и горожан за семейные ценности заявил, что геи не способны быть патриотами Украины. Об этом пишет сегодня, 24 марта, pl.com.ua.

"Перед выборами меня в эфире 1+1 спросили: может ли быть гей патриотом? Я сказал, что нет. Патриотом может быть только христианин, настоящий патриот — тот, кто верит в Бога", - заявил городской голова.

Марцинкив также отметил, что двигаться в Европу можно, не отступая от традиционных семейных ценностей и привел в пример Польшу.

"Наши оппоненты упрекают, что якобы Европа другая, но я недавно был в Польше, которая является успешной европейской страной, которая совершили громадный прорыв, действует закон про запрет абортов", — сказал мэр.

Ранее глава департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива предупредил геев о небесной каре.

Напомним, что 19 марта во львовском отеле «Днестр» участников ЛГБТ-фестиваля заблокировали активисты в спортивной одежде и балаклавах, позже появилось сообщение о минировании отеля. Позже радикалы начали бросать камни и петарды в участников фестиваля.

Пайетт раскритиковал срыв ЛГБТ-фестиваля во Львове, уточнив, что такие события противоречат европейскому будущему Украины, информирует ресурс.

Ранее "Страна" писала, что полиция Львова оставила без наказания радикалов, напавших на ЛГБТ-фестиваль.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться