В городе Бронкс в пригороде Нью-Йорка уже двое человек заболели инфекционным заболеванием лептоспироз, которое распространяют крысы, а один мужчина даже погиб. Об этом сообщает NBC.

При этом двое заболевших уже вылечились от инфекции.

После летального инцидента власти Нью-Йорка проведут экстренное совещание о мерах, которые нужно применить, чтобы справиться с нашествием крыс.

"Болезнь может быть серьезной, но она излечима легкодоступными антибиотиками", - сообщил департамент здравоохранения города.

Сотрудники департамента принимают необходимые меры для борьбы с грызунами. Врачи советуют жителям Бронкса избегать мест скопления крыс и тщательно мыть руки. Однако, по словам местных жителей, это сложно, потому что много крыс можно увидеть в зданиях и поездах метро. Отмечается, что Красный Крест предоставил временное жилье для 8 семей в районе.

Как сообщала "Страна", в октябре в Лондоне рядом с детской площадкой поймали самую большую крысу в мире.

А еще в июле нашествие крыс было в Киеве. Тогда СЭС разводила руками, мол, на местах с ними не борются. Грызунов можно было встретить везде - и в парках, и в магазинах, и даже в офисных помещениях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.