Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) рассказал, что во время телефонного разговора с американским сенатором Джоном Маккейном выяснилось, что Трамп непредсказуем и что Украина пока не войдет в НАТО. Об этом Кузнецов рассказал RT.

По словам Вована, у него не было никаких контактов Маккейна, помимо мобильного. "Мы просто зашли на сайт конгресса, нашли телефон его приёмной, дозвонились, оставили им свои контактные данные. Они дали нам e-mail, куда мы отправили свой запрос от имени Владимира  Гройсмана. Оставили тему беседы и наши контакты. Они согласовали наш звонок на следующий день на 9 утра по Вашингтону и, соответственно, в 17:00 по Москве", — рассказал Кузнецов.

По его словам, Маккейн был очень доволен, что ему позвонил премьер-министр Украины. "Он сказал, что сейчас для него самое сложное время за всё его время пребывания в конгрессе, потому что Дональд Трамп, как он сказал, "непредсказуем", и он не может сказать, что новый президент будет делать в отношении России. Но сказал, что будет бороться за сохранение санкций, какие-то новые обещал против нефтегазовой отрасли. Ну и, естественно, мы немножко над ним подшутили, сказали, что будут его скоро терроризировать хакеры и пранкеры", — сообщил Вован.

Сенатор, в свою очередь, поблагодарил его за информацию, добавив, что усилит свои линии связи.

По признанию Кузнецова, они не ожидали, что разговор удастся организовать так просто. "Мы как-то не рассчитывали, что всё будет так быстро и нам сразу же согласуют этот разговор", — отметил он.

По словам пранкера, Маккейн вместе с другим сенатором Линдси Грэмом предлагает конгрессу очередной законопроект о новых санкциях. Выяснилось, что по данному вопросу пранкеры также пообщались с руководителем главы большинства республиканцев в конгрессе Митчем Макконнеллом, который рассказал, что никаких новых санкций через конгресс в ближайшее время провести не получится.

Маккейн также прояснил ситуацию по поводу возможного вступления Украины в НАТО. "Он сказал — "знаете, дорогой друг, я вас всех очень люблю, Украину очень люблю, но пока не выяснятся отношения между Россией и США, ничего у вас с НАТО не произойдёт. Так что единственное что вы можете сделать – в очередной раз заявить, что вы готовы туда влиться", — процитировал Кузнецов Маккейна.

Ранее "Страна" сообщала, что российские пранкеры Вован и Лексус разыграли сенатора Маккейна и двух его коллег. Также Вован и Лексус от имени Гройсмана предупредили сенатора Маккейна, чтобы он опасался пранкеров.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.