Фракция "Блока Петра Порошенко" предложила назначить премьер-министром Владимира Гройсмана, спикера Верховной Рады.

Об этом сообщила пресс-служба "Народного фронта".

"БПП наконец откликнулся на наше предложение о необходимости решения политического кризиса и внес свою кандидатуру на должность главы правительства. Фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение наших партнеров по БПП по кандидатуре Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов", - заявил по этому поводу лидер фракции НФ Максим Бурбак.

Фракция "Народный фронт" на заседании в понедельник обсудит предложение фракции "Блок Петра Порошенко" выдвинуть кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, заявляет заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, передает "Интерфакс-Украина".

"Нам просто поступило предложение от "Блока Петра Порошенко", что в случае, если "Народный фронт" принимает и голосует за кандидатуру Гройсмана, то "Народный фронт" определяется с кандидатурой спикера. Будем на фракции в понедельник обсуждать как кандидатуру премьера, так и это предложение, а также коалиционное соглашение", - сказала она журналистам.

Отвечая на уточняющий вопрос, кто именно от "Народного фронта" может стать спикером, Сюмар сказала, что им может стать нынешний первый вице-спикер парламента Андрей Парубий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.