Сегодня, 18 февраля, в Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате ранены около 25 человек. Об этом сообщает Deredactie.be.

По данным издания, поезд сошел с рельсов примерно в 13:20 (по местному времени). В результате дорожного инцидента железнодорожные перевозки из города Левена до Фламандского Брабанта были прекращены.

Фото: dhnet.be

Издание DHnet сообщает, что в результате аварии один человек погиб и по меньшей мере 25 человек были травмированы.

Фото: dhnet.be

Фото: dhnet.be

Сообщается, что человек, который погиб, не находился в поезде. Об этом заявил мэр города Луи Тобак, не предоставив других подробностей.

Как сообщала "Страна", пассажирский поезд сошел с рельсов при выезде с вокзала Лёвен. Официальный представитель Национального общества железных дорог Бельгии Тьерри Ней сообщил о двух десятках раненных.

Напомним, в Соломенском районе Киева возле Поста-Волынского столкнулись два грузовых поезда, который двигались задом.

Ранее 15 февраля в Краматорске погиб мужчина после того, как прыгнул под поезд "Константиновка-Киев". Мужчина, которому на вид было около 60 лет, прыгнул под прибывающий поезд. По словам очевидцев, он стоял на перроне, а потом сам прыгнул на рельсы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.