Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко предложил ограничить количество российских песен в эфирах украинских радиостанций. По его мнению, это поддержит украинских исполнителей.

Как сообщает УНИАН, по мнению Кириленко, украинское законодательство нуждается в усовершенствовании, поскольку не стимулирует развитие украинской музыки.

«Украиноязычной песне пробиться довольно сложно. Иногда эти трудности присущи даже известным исполнителям», - сказал Кириленко. По его словам, ограничив количество российской музыки в эфире законодательно можно способствовать увеличению процента украинской песни.

Напомним, в конце января деятели украинской культуры и шоу-бизнеса призвали ограничить доступ российского медиапродукта в украинский радио- и телеэфир.

Как сообщала "Страна", в Киевраде зарегистрировано постановление о запрете использования русского языка в госорганах, рекламе, ресторанах и магазинах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.