Неизвестные повесили плакат с надписью "Беженцы, добро пожаловать" на легендарную статую Свободы в Нью-Йорке. Об этом сообщает NBC New York.

Полиция выясняет, кто повесил баннер на пьедестала. Плакат успел провисеть больше часа, прежде, чем его сняли. Его длина - около 6 метров. По закону в США запрещено размещать плакаты на национальных памятниках.

Фото: nbcnewyork.com

Пока ответственность взял на себя администратор аккаунта в соцсетях Alt Statue of Liberty. Его личность остается неизвестной.

"Наша обязанность - построить страну на основе свободы, справедливости и любви", - говорится в сообщении под фото статуи Свободы.

Фото: facebook.com/altstatliberty

Напомним, что в США на один день закрылись более 100 ресторанов и магазинов в знак протеста против миграционной политики Трампа.

Как сообщала "Страна", апелляционный суд в Сан-Франциско отказался восстановить действие миграционного указа Дональда Трампа. Таким образом, гражданам семи стран с преимущественно мусульманским населением, вновь можно въезжать в США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.